Азаров открещивается от покупки дорогих авто

Премьер Николай Азаров отрицает увеличение расходов Госбюджета на содержание власти. Об этом он сказал в интервью Первому национальному, отвечая на вопрос, почему во время кризиса госчиновники покупают дорогие автомобили.

«Что касается автомобилей, то сейчас стоит вопрос, сколько вообще оставить машин в министерстве... Ну, понятно, министры, вице-премьеры...», - сказал Азаров.

По его словам, «никто вопрос об увеличении расходов на административно-управленческий аппарат не ставит, а более того - ставится вопрос о сокращении таких расходов».

Ои добавил, что также стоит вопрос об уменьшении количества людей, «обслуживающих и работающих на государственное управление».

«За этими сплетнями скрывается кризисное и плачевное состояние практически всех наших отраслей, работающих на людей», - заявил Азаров.

Напомним, ранее газета «Дело» писала о дорогих авто чиновников, которые покупаются за деньги госбюджета. В частности, Министерство внутренних дел объявило о проведении тендера на закупку четырех автомобилей Мерседес Е350, четырех автомобилей Audi А6 и 12 машин Toyota Camry. Только четыре немецких Mercedes обойдутся Государственному бюджету более чем в 2 млн грн. Стоимость Audi А6 колеблется от 35 тыс. до 73 тыс. евро.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: