К спортсменам-«титушкам» могут применить пожизненную дисквалификацию, - заявление УДАРа

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный обнародовал Обращение к федерациям спортивных и боевых единоборств, спортивным клубам и объединениям.

«Обращаюсь ко всем спортсменам Украины, которых власть пытается использовать в качестве боевиков-провокаторов во время мирных демонстраций. Спорт - это благородный вид деятельности, где в честном соревновании по правилам побеждает сильнейший. Украинские спортсмены своими победами неоднократно прославляли Украину на мировых аренах. Но сейчас пришло время выбора. Украинские спортсмены, в первую очередь, представители боевых видов спорта, не имеют права позорить Украину и себя лично. Бить женщин и детей могут только откровенные отбросы общества. Поэтому призываю глав федераций боевых единоборств, всех тренеров, руководителей спортивных клубов, украинских чемпионов провести разъяснительную работу среди молодых спортсменов и предупредить их об уголовной ответственности за противоправные действия», - отечено в обращении.

Палатный также призвал спортсменов не соглашаться на предложения властей и не участвовать в противостояниях с мирными демонстрантами. Разбивать свою жизнь и спортивную карьеру.

«Как председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи , молодежной политики, спорта и туризма предупреждаю: мы будем требовать от международных спортивных федераций пожизненной дисквалификации тех спортсменов, кто будет задействован в драках и провокациях», .- отметил депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: