Премьер Польши созывает внеочередное заседание в связи с украинским Евромайданом

В польском правительстве сегодня вечером состоится внеочередное заседание в связи с событиями на Украине. Об этом сообщила канцелярия премьер-министра Польши.

Согласно этой информации, на заседание премьер республики Дональд Туск пригласил глав МИД и МВД, а также представителей других ведомств и экспертов, пишет Сегодня.

Напомним, сегодня сторонники евроинтеграции в Киеве, несмотря на запрет суда, вновь собрались в колонны, снесли железные щиты на Майдане Независимости, заняли территорию площади и начали разбирать елку. При этом оппозиционные лидеры, возглавившие шествие, назвали своей целью «полную смену власти на Украине».

Сотрудники милиции задержали наиболее активных участников беспорядков в центре Киева и потребовали от демонстрантов освободить взятые штурмом административные здания, пригрозив в противном случае принять «адекватные меры».

По информации МВД Украины, около 100 сотрудников милиции пострадали во время попытки штурма Администрации президента, часть правоохранителей доставлены в больницу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: