Оппозиция не собирается вести переговоры с Рыбаком: это все развод

Лидеры трех оппозиционных фракций – Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок - объявили свои требования и покинули согласительный совет в Верховной Раде.

Как сообщил Яценюк, на данный момент требования состоят из двух пунктов. Первый – отставка правительства Азарова, а второй – «прекращение политических репрессий, то есть освобождение Юлии Тимошенко и трех активистов, задержанных во время прошлой акции».

На вопрос, готовы ли они сесть за круглый стол со спикером Владимир Рыбаком Яценюк ответил: «Во-первых, я не знаю, кто такой Рыбак. Мы с ним уже садились за круглый стол, когда договаривались о законах относительно евроинтеграции. Это все – развод».

Именно поэтому, по словам Яценюка, оппозиционеры считают нецелесообразным находиться на согласительном совете и идут на Майдан, поскольку имеют «множество работы».

По словам Яценюка, в частности у них будет встреча с послами в ближайшее время.

В свою очередь спикер Владимир Рыбак сказал, что парламент во вторник начнет работу с этих вопросов, передает Українська правда.

Напомним, в воскресенье председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак призвал политиков начать переговоры и заявил о созыве «круглого стола» в понедельник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: