Азаров заявил, что Евромайдан ничего не значил, но готов еще подумать об ассоциации

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что ни он, ни Президент Украины Виктор Янукович не знали о планируемом правоохранителями силовом разгоне Евромайдана в ночь на 30 ноября. Об этом Азаров сказал на встрече с послами ЕС, Канады и США в понедельник в Киеве.

«Я вам говорю абсолютно откровенно – ни президент, ни премьер-министр не знали о проведении этой операции», - сказал Азаров.

Азаров отметил, что Евромайдан «не имел абсолютно никакого значения» для него, передает . «Но есть люди, которые решили эту проблему таким образом. Я думаю, что если бы они просто их вытеснили, а они имели для этого все возможности… но возникло противостояние, и произошло то, что вызвало осуждение и у Президента, и у меня лично», - сказал он.

Премьер-министр также заявил, что Киев предлагает европейской стороне обсудить возможное внесение изменений в уже парафированный проект Соглашения об ассоциации с ЕС. «Мы хотели бы обсудить те положения, которые нас беспокоят. Мы просили бы отнестись очень внимательно к нашим предложениям, и может нам удастся найти какой-то компромисс», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: