Азаров в Раде. Он утверждает, что власть избивала взрослых, а не детей

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что во время событий последних дней от действия бойцов спецподразделения «Беркут» пострадали взрослые люди: только один человек имеет возраст 17 лет, все остальные намного старше. Об этом он заявил в ходе своего выступления с трибуны Верховной Рады.

Выступление премьер-министра оппозиция пытается прерывать скандированием «Отставка! Отставка!». В то же время, Азаров уверенно докладывает о том, что ситуация в стране находится под контролем.

Напомним, в ночь на субботу, 30 ноября, власть силой разогнала мирный митинг студентов. Сотрудники спецподразделения «Беркут» били дубинками и ногами всех без разбора - молодых людей, девушек. Столичная милиция сообщает, что активистов оттеснили с Майдана Незалежности из-за конфликтов с коммунальщиками. Есть десятки задержанных и раненых.

1 декабря на улицы Киева вышли сотни тысяч граждан, возмущенных жестоким разгоном Евромайдана в ночь на 30 ноября. 1 декабря активисты Евромайдана захватили здания Киевской городской государственной администрации и Дом профсоюзов.

Возле Банковой провокаторы устроили столкновения с сотрудниками «Беркута», которые охраняли АП. В результате пострадали около 140 правоохранителей, 40 журналистов, а также участники акции протеста.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: