Азаров заявил, что Евромайдан мешает ему начать готовиться к Ассоциации с ЕС

Блокирование работы правительства и парламента препятствует разработке и принятия проектов, которые были согласованы с Евросоюзом в рамках продолжения работы по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом во время заседания Совета Министров ОБСЕ заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

По его словам, блокирование работы правительства и парламента «уже фактически препятствует разработке и принятию законодательства, которое мы определили в нашем плане действий, который согласован с ЕС. Это реально препятствует евроинтеграции Украины», сообщает пресс-служба Кабмина.

Также премьер отметил, что проведение трехсторонних консультаций в формате Украина-Россия-Евросоюз будет способствовать скорейшему подписанию Соглашения об ассоциации.

Азаров вновь подчеркнул, что блокирование работы и силовой захват административных зданий препятствует решению текущих проблем жизнедеятельности 47-миллионной страны и может привести к проблемам с реализацией социальных выплат.

По его словам, все противоречия должны быть решены исключительно путем переговоров. «Я категорически против применения силы. Я готов проявлять максимальную выдержку. Но каждый день в этой чрезвычайно сложной ситуации мы должны находить решения, и безответственные политиканы не должны нам мешать в этом», - заявил он.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович в Вильнюсе не подписал Соглашение об ассоциации и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Европейским Союзом.

Поздним вечером 21 ноября на Майдане Незалежности в Киеве начался митинг в знак протеста против решения правительства остановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: