Арбузов: Перевыборы нам не нужны

В сложившейся ситуации, когда страна переживает очень сложную экономическую ситуацию, проводить какие-либо перевыборы нельзя, считает первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов. Об этом в ходе вечернего выпуска ТСН на «1+1» заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

По его словам, любые проблемные вопросы должны решаться за столом переговоров мирным путем, а не методами протестов. Он подчеркнул, в частности, что на данный момент требования оппозиции о досрочных выборах Верховной Рады, Президента и отставке Правительства не имеют под собой никаких оснований. Более того, подобный сценарий развития событий, по словам Арбузова, поставит страну на грань с экономическим коллапсом.

«Я не поддерживаю отставку правительства. И в этом нас поддержала Верховная рада. Что мы выиграем от этого? Во-первых, нет денег на перевыборы, государство будет жить без бюджета на 2014 год. Кому это нужно?», - спросил первый вице-премьер.

Он добавил, что на данный момент работают правительство и Президент, работает абсолютно легитимная Верховная рада.

«Так, что перевыборы нам не нужны», - сказал Арбузов.

По его убеждению, сегодня каждый должен заниматься своим делом, и тогда в стране будет порядок.

«Пусть оппозиция делает свою работу, а мы будем делать свою. Это главное, когда каждый будет делать то, что от него необходимо. Тогда будет порядок в стране: и люди будут сытыми и студенты вернутся в аудитории, и все будет хорошо!» - резюмировал интервьюер «1+1».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: