Безсмертный рассказал, как не «слить» Майдан

Комендант палаточного городка на Майдане Незалежности во время Оранжевой революции Роман Безсмертный не согласен с мнением, что оппозиция «слила» Евромайдан. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Нужно иметь в виду, что оппозиция могла неправильно определить свою цель в данном случае. И из-за этого возник такой диссонанс между лидерами и Майданом. Но этот процесс обратный», - сказал Безсмертный.

По его мнению, первое, что нужно сделать, – всех людей вернуть на Майдан и организовать его, начать общаться с Майданом. «Его нужно начать понимать. А политики пока еще не понимают, и это видно по тому, как подбирают слова лидеры оппозиции. Они находятся в дисгармонии с Майданом – точно так, как они находятся в полной дисгармонии с журналистами. Обратите внимание на пресс-конференции, месседжи, которые оттуда идут: «мы стоим до конца» и «у нас есть четкий план», но пока еще я не слышал, что значит «конец» и какой это «четкий план», - сказал Безсмертный.

Он подчеркнул, что если лидеры оппозиции «не найдут смыслы, цель – она придет извне».

«Есть ли такие планы? Да, есть, и я связываю эти планы и программы с действиями Юрия Луценко. Он выгодно отличается от трех (лидеров оппозиции. – Ред.), потому что его заключение дает ему моральное право говорить вещи, на которые не имеют права ни Кличко, ни Яценюк, ни Тягнибок», - отметил Безсмертный.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: