Азаров недоволен, как освещаются в СМИ евромайданы

Премьер-министр Николай Азаров считает искаженным информационное освещение событий на евромайданах.

Об этом Азаров заявил в интервью иностранным СМИ.

По его словам, очень много распространяется различных слухов, события подаются так, будто вся страна не работает, а участвует в конфликтах.

А это, по словам премьера, не способствует выработке мирных решений, наоборот, усиливает эскалацию напряженности.

«Сейчас очень много распространяется различных слухов, и это создает такое информационное поле - неровное. Такое впечатление, если посмотреть наши телеканалы, вся Украина находится на каких-то евромайданах. Это далеко не так», - заявил Азаров.

«Более того, наши СМИ игнорируют многочисленные митинги в поддержку Президента и правительства», - заявил Азаров.

При этом премьер добавил, что на его странице в Facebook, можно увидеть обращения людей, которые говорят: «Почему не показывают большую часть Украины? Почему? Почему одна часть Украины, представители которой приехали на евромайдан или находятся в западных областях, имеют право голоса, а мы нет? Ведь именно в наших областях создается львиная доля ВВП страны, именно в наших областях создаются основные финансовые ресурсы, которые направляются в бюджет. От нашей работы зависит наполнение бюджета. Поэтому почему вы, как премьер-министр не предпринимаете никаких действий, чтобы было равномерное, сбалансированное освещение? Мы же работаем».

«Например, сейчас стало известно, что в Украине уже собран уникальный урожай зерновых: 63 миллиона тонн. Это означает, что страна работает, а не на Майдане, работают заводы, предприятия, транспорт», - подчеркнул Азаров.

Также премьер отметил, что трудно понять, какие вообще сейчас требования у представителей евромайдана. Но в любом случае Правительство готово обсуждать эти требования, он готов к диалогу, но необходимо, безусловно, прекратить силовое противостояние.

«Мы абсолютно нормально относимся к нашим манифестантов, - сказал Азаров, добавив: «Киев - это еще не вся Украина. Так, протесты в Киеве мы рассматриваем, но давайте спросим мнение всей Украины: это 46 млн граждан, это не 10 тыс. и даже не 200 тыс. людей на майданах. Поэтому не могут манифестанты диктовать, навязывать мысли и решения, относящиеся ко всей стране, ко всей Украине».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: