У Азарова нашли четыре лишних вице-премьера

Лидер партии «Единый центр» Виктор Балога считает, что сегодня в правительстве – минимум десять лишних людей. Об этом он сказал в интервью УНИАН.

«Вице-премьеры по силовым вопросам и АПК – пятое колесо к телеге. Свободную должность гуманитарного «вице» надо отменить как такую. Вице-премьер по региональному развитию был бы необходим только для административно-территориальной реформы, которая даже не объявлена. Можно объединить некоторые министерства и комитеты», - отметил он.

Говоря об успехах новой власти, Балога отметил, что успехи сегодня в остром дефиците. «Причина в том, что нет политической воли проводить быстрые изменения. Ситуация вязкая, как разогретая смола. Реформы идут только на словах, когда начнутся на деле – неизвестно», - считает он.

По словам Балоги, проект Налогового кодекса, «распиаренный, как большой рывок вперед», оказался мифом. «При этом экономический вице-премьер даже работу над ошибками выдает за реформу. Сплошная имитация!», - заявил лидер «Единого центра».

Балога подчеркнул, что между тем бизнес уходит в тень, поскольку налоговики, санстанции и пожарные окончательно «озверели». «Взятки взросли в разы. Импортеры не могут ввезти товар из-за усложненных таможенных правил и увеличенных поборов. Иностранные компании, открывшие у нас представительства, свертывают активность из-за прессинга и коррупции. НДС – а это где-то 20 млрд гривен - не возвращается, бизнес в шоковом состоянии», - отметил Балога.

По его мнению, сейчас сложились такие условия, что бизнесу проще закрыться и переждать. «Так происходит и на Галичине, и в Донбассе», - заметил он.

«Однако при отсутствии больших побед есть маленькие успехи. Их немного, но они приятны. Например, возможность сохранить мобильный номер при смене сотового оператора», - отметил Балога.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: