Сыновья Януковича находятся в Эмиратах, - экс-регионал

Бывший народный депутат, экс-регионал Тарас Чорновил в интервью «Главкому» рассказал, где сегодня могут скрываться сыновья Януковича Виктор и Александр.

По его словам, с их стороны сейчас было бы не очень мудро оказаться в России, поскольку тогда бы они потеряли возможность контролировать все свои ресурсы и тоже стали бы пленниками и заложниками.

«Предполагаю, они сидят в его дворце в Объединенных Арабских Эмиратах. По ним прямого розыска нет, в Интерполе они не вывешены. У Виктора вообще проблем нет, у него же еще и неприкосновенность сохраняется, и дипломатический паспорт. За Александром фактически только обвинения экономического характера. Эмираты на такие вещи не очень реагируют»,- рассказал он.

Он также добавил, что не может подтвердить распространенную в СМИ информацию, что именно в ОАЭ у Януковича не только дворец, но и собственный искусственный остров. «Не знаю, там или нет. Я слышал слухи, что он что-то строил в Омане. Это соседняя страна, у которой, вообще никаких договоров о выдаче ни с кем нет, кроме арабского мира. И думаю, что сыновья по определению должны были быть где-то там», - подчеркнул Чорновил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: