В Партии регионов уверяют, что на довыборах в Раду выступают только в качестве наблюдателей

Партия регионов не выдвигала официальных кандидатов на довыборы в 5 "проблемных" одномандатных округах в Верховную Раду Украины и потому ее трудно будет обвинить в нарушении избирательного законодательства, заявляет народный депутат от Партии регионов Евгений Геллер.

"Мы сегодня, скорее, выступаем в качестве наблюдателей за избирательным процессом. Всем нашим представителям в комиссиях, на территориях дана четкая установка - содействовать тому, чтобы выборы прошли максимально прозрачно, объективно и строго по закону", - сказал он в ходе встречи с международными наблюдателями миссии Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Джонатаном Стоунстритом и Джузеппе Милаццо.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Партии регионов, в ходе встречи много внимания было уделено общественно-политической ситуации в Киеве.

По словам Геллера, только президент, поддержанный избирателями юга и востока Украины, способен привести Украину в Евросоюз, не расколов ее на части и сохранив целостность нации. "Западные регионы у нас традиционно проевропейские, а юго-восток всегда тяготел к России. Потребовалось много времени, чтобы убедить живущих там в перспективе и преимуществах европейского вектора", - сказал он.

При этом парламентарий отметил, что если интересы Украины будут учтены, то Соглашение об ассоциации будет подписано уже в первые месяцы следующего года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: