На антимайдане в Киеве спели фальшивые «Песняры»

В Минске разгорелся скандал после сообщения о том, что белорусские «Песняры» выступали в поддержку украинской власти на антимайдане в Киеве, но в итоге выяснилось, что в Украину приехал коллектив из российского Зеленограда.

«Это были «левые» какие-то «Песняры». Мы не следим за их творчеством. Мы уже много судебных процессов выиграли, но, тем не менее, настолько востребован бренд, что пока остановить этот процесс невозможно», - заявил художественный руководитель белорусских «Песняров» Вячеслав Шарапов.

Настоящие «Песняры», по его словам, предпочитают не вмешиваться в политику, а украинцам сочувствуют: «Мы очень любим украинский народ и Украину, и нам стыдно за то, что там происходит».

Негосударственная белорусская пресса разыскала вокально-инструментальный коллектив из российского Зеленограда, который под именем «Песняры» приветствовал в субботу участников провластного митинга на Европейской площади в Киев, сообщает украинская служба Би-би-си.

Представитель этого коллектива Виктор Молчанов объясняет, что музыканты выступали с концертом в городе Украинка, и им предложили выступить еще и в Киеве «на народных гуляниях». По его словам, на антимайдан российских музыкантов заманили обманом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: