В США требуют провести международный аудит финансовой системы за время правления Януковича

Американский экономист Андерс Ослунд считает необходимым провести международный аудит финансовой системы за время правления Президента Виктора Януковича.

Об этом Ослунд пишет в своей статье.

«Украинская оппозиция, Европейский Союз и МВФ должны потребовать полного аудита ключевых точек украинской финансовой системы за весь период президентства Януковича. Единственным заслуживающим доверия аудитом будет международный. Международные доноры тоже заинтересованы в возврате украденных власть имущими средств», - пишет эксперт.

По его словам, после расследования и выяснения этих коррупционных практик Европейский союз и МВФ должны потребовать вывести их за рамки закона, утвердив государственные финансы на устойчивой основе.

Всех высших должностных лиц, ответственных за тотальное воровство, по мнению Ослунда, следует отстранить от власти.

«Получатели выгод от этого воровства должны быть принуждены вернуть то, что они получили незаконно. В обмен на это они должны получить возможность выкупить свою свободу. Безусловно, этот процесс займет некоторое время, и он должен сопровождаться большими политическими изменениями. Если процесс очистки пройдет на достаточно безопасном основе, Европейский Союз и МВФ, несомненно, окажут необходимую для урегулирования кризиса финансовую помощь. Больше всего это зависит от МВФ, а Европейский Союз может профинансировать, как это часто водится, эти программы вместе МВФ», - отмечает экономист.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: