Немцов уверен: Янукович кинет Путина

Президент Украины Виктор Янукович подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС даже после того, как Россия купит украинских евробондов на 15 миллиардов долларов. Такое мнение на своей страничке в Facebook высказал российский оппозиционер Борис Немцов.

По его словам, Украина будет получать газ по европейской цене 268 долларов. «До сих пор Украина платила за газ больше, чем Германия, что абсурдно (410 долларов в четвертом квартале). Путин купит украинских евробондов на 15 миллиардов долларов. Деньги возьмет со святого Фонда национального благосостояния. Это - пенсионные резервы на случай снижения цен на нефть. Вместо вложений в ликвидные активы, Путин раздает эти деньги олигархам (во время кризиса 2008 года) и владельцу шубохранилища Якунину на дорогу Москва-Казань. Всего в фонде 90 миллиардов долларов. Все будут профуканы», - отметил российский оппозиционер.

Он также убежден, что все договоренности временные, которые, в случае подписания Украиной ассоциации с ЕС, будут отменены. А Украина все равно подпишет договор с Европой. «Вывод: Путин помогает Януковичу избраться и дает ему на выборы 15 миллиардов долларов (по 100 долларов с каждого из нас). Янукович кинет. Деньги возьмет и пойдет в Европу. И кто в этой истории лох?» - отметил Немцов.

Напомним, 17 декабря в Москве состоялось заседание украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича. В ходе заседания достигнут ряд договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 долл. за тыс. кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 млрд долл.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: