По договоренности с Путиным цену на газ будут пересматривать ежемесячно - Кужель

Согласно новым газовым договоренностям, подписанным украинской делегацией во главе с президентом Виктором Януковичем в Москве, цена на российский газ для Украины будет пересматриваться не ежеквартально, а ежемесячно. Об этом в эфире 5 канала сообщила народный депутат от «Батькивщины» Александра Кужель.

«То, что они подписали, мы могли увидеть один из протоколов - это каждый месяц, а не квартал, пересмотр цены. То есть - это не снижение цены на газ », - заявила Кужель.

Ранее сообщалось, что НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» с 1 января 2014 года будут ежеквартально подписывать дополнительные соглашения к контракту купли-продажи газа (от 19 января 2009 года), от которых будет зависеть цена газа для Украины.

Напомним, 17 декабря в Москве состоялось заседание украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича. В ходе заседания достигнут ряд договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 долл. за тыс. кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 млрд долл.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: