Путин понимает, что вступление в Таможенный союз приведет к падению Януковича – эксперт

Российский политолог Станислав Белковский считает, что президент России Владимир Путин вернется к разговору с Украиной о Таможенном союзе, когда можно будет верунться. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Путин – классические «весы» по гороскопу и такой человек не может точно сказать, будет он возвращаться к вопросу или нет. У него нет стратегического мышления на несколько лет вперед, и все решения он принимает в последний момент, в зависимости от ситуации. Когда можно будет вернуться к разговору о Таможенном союзе с Украиной, Путин вернется», - сказал Белковский.

По словам политолога, сегодня же Путин понимает, что это невозможно, «потому что ведет к падению Януковича». «А весь смысл проведенной комбинации в том, чтобы этого не допустить, причем пиаровскими методами. Деньги-то будут завтра, а имиджевый эффект есть уже сегодня», - сказал Белковский.

Напомним, 17 декабря в Москве состоялось заседание украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича. В ходе заседания достигнут ряд договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 долл. за тыс. кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 млрд долл.

Путин уверяет, что не обсуждал с Януковичем вопрос о присоединении Украины к Таможенному союзу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: