По «Лугансктепловозу» россияне подпишут мировую

Фонд государственного имущества и управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» (Россия) намерены подписать мировое соглашение по спору вокруг приватизации в 2007 году 76% холдинговой компании «Лугансктепловоз» (Луганск). Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров №1501 от 21 июля.

Правительство соглашается с предложением фонда относительно прекращения взаимных обязательств ФГИ и «Брянского машзавода», которые следуют из решения Хозяйственного суда Киева от 1 апреля и пункта 3 договора купли-продажи от 29 июня 2010 года, путем подписания договора о начислении встречных однородных требований.

Кабмин поручил ФГИ обеспечить подписание мирового соглашения, условия которого будут предусматривать прекращение в полном объеме обязательств фонда, вытекающих из судебного решения, и обязательств «Брянского машзавода» по оплате приобретенного 15 июня 2010 года пакета «Лугансктепловоза».

Напомним, Высший хозяйственный суд 27 июля рассмотрит кассационную жалобу ФГИ на решение Хозяйственного суда Киева от 1 апреля, который обязал фонд возвратить 58 млн. долларов, заплаченных управляющей компанией «Брянский машиностроительный завод» при приватизации 76% «Лугансктепловоза» в 2007 году.

В свою очередь «Брянский машзавод» должен до 28 июля уплатить 50%, т.е. 205 млн. гривен, от суммы, за которую был приобретен «Лугансктепловоз» на повторном конкурсе в июне 2010 года, а в течение еще 30 дней - остальные 50%.

«Лугансктепловоз» производит магистральные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда постоянного и переменного тока, транспортеры, вагоны и оборудование для поездов пригородного сообщения и трамваев, а также горно-шахтное оборудования.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: