Сепаратисты захватили мэра Горловки

Сегодня около полудня толпа митингующих решилась на радикальные действия. Из здания УВД офицеры через мегафоны безуспешно пытались урезонить толпу. Штурм был стремительным и жестким. Об этом сообщил корреспондент «Главкома».

По его словам, в результате штурма разбиты практически все окна на четырех этажах фасада здания и со стороны улицы Петровского. Внутрь здания бросали коктейли Молотова, но милиционеры не дали разгореться пожару.

Штурмовики ворвались в здание. Начальник УВД Андрей Крищенко, который не хотел сдаваться вооруженным людям, был избит, его госпитализировали с многочисленными травмами. Медики с трудом преодолели толпу - машину не хотели пропускать. В какой больнице приняли пострадавшего офицера - уточняется.

По непроверенным данным, во время штурма звучали выстрелы, при этом, по словам корреспондента, в руках радикальных нападавших видели автоматы. Есть один пострадавший со стороны митингующих: парень, якобы забрался на козырек здания, чтобы снять украинский флаг, но был сброшен вниз.

Митингующие также пытались перевернуть проезжавший мимо троллейбус с людьми. Менее радикальные - уговорили агрессивных сторонников «народной республики» не делать этого.

Городскому голове сепаратистами был выдвинут ультиматум - уйти добровольно. На вопрос, кого эти люди представляют и чего хотят - ответов не было получено. В данный момент городского голову толпа молодых людей увела в неизвестном направлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: