Депутат обнародовал план, по которому власть собиралась зачистить Майдан (ДОКУМЕНТ)

Народный депутат от «Свободы» Юрий Сиротюк обнародовал документ , в котором содержится план власти по разгону Евромайдана.

«Этот план реализовывается и до сих пор. Только сейчас к официальным мероприятиям добавился бандитский террор участников Революции Достоинства. Цель простая: кого не посадят - убьют...», - написал «свободовец».

Напомним, в ночь на субботу, 30 ноября, власть силой разогнала мирный митинг студентов. Сотрудники спецподразделения «Беркут» били дубинками и ногами всех без разбора - молодых людей, девушек. Столичная милиция сообщает, что активистов оттеснили с Майдана Независимости из-за конфликтов с коммунальщиками. Есть десятки задержанных и раненых.

1 декабря на улицы Киева вышли сотни тысяч граждан, возмущенных жестоким разгоном Евромайдана в ночь на 30 ноября. 1 декабря активисты Евромайдана захватили здания Киевской городской государственной администрации и Дом профсоюзов. Возле Банковой провокаторы устроили столкновения с сотрудниками «Беркута», которые охраняли АП. В результате пострадали более 40 журналистов, а также участники акции протеста.

В ночь на 11 декабря сотрудники спецподразделения «Беркут» при поддержке бойцов Внутренних войск окружили Майдан и начали штурм баррикад, установленных вокруг палаток.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: