Коммунисты серьезно настроены спасти страну от «оранжевых гетманов»

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко считает Коммунистическую партию Украины настоящей политической оппозицией». Пребывание коммунистов в коалиции власти он объясняет «тактикой текущего момента» и необходимостью «спасти страну от пятилетки оранжевых», сообщает пресс-служба КПУ.

«КПУ - это самая настоящая политическая оппозиция. Мы отстаиваем интересы трудящихся, а значит, находимся в конфронтации с партиями олигархов. Но именно внутри коалиции Компартия отстаивает интересы народа, отличные от интересов олигархов», - подчеркнул Симоненко.

По его словам, фракция КПУ вошла в состав коалиции, где «преобладают партии капитала», чтобы спасти страну от «оранжевых гетманов».

«Это - тактика текущего момента. Для нас она важна, поскольку... не будь коалиции, через год у нас стояло бы большинство предприятий, у людей не было бы доходов, а страна оказалась бы в глубокой яме. Кроме того, все участники коалиции договорились по глобальным вопросам, у нас общее отношение, например, к развитию сотрудничества с Россией, у нас общее понимание внеблоковой внешней политики страны. У нас есть общее понимание того, что страну нужно выводить из кризиса, что стране нужны реформы и порядок. Мы взяли на себя эту общую ответственность и не перекладываем ее на плечи друг другу», - сказал П.Симоненко.

Отвечая на вопрос, можно ли считать оппозицией политические силы Юлии Тимошенко или Арсения Яценюка, Симоненко отметил: «Они не хотят менять строй. Они хотят занять место Януковича и Азарова... А если речь идет о борьбе личных интересов разных олигархических групп, то это не оппозиция, а конкуренция».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: