Эксперт о московских договоренностях Януковича: Он не до конца понимает, что случилось

Политтехнолог и бывший народный депутат Игорь Грынив предполагает, что президент Украины Виктор Янукович не до конца понимает, что произошло во время его последнего визита в Москву. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Очень мало людей понимают до конца, что произошло в Москве. Более того, возможно, даже Янукович до конца не понимает, что произошло», - сказал Грынив.

Он отметил, что на камеры было заявлено, что «выиграли оба» (Янукович и Путин). «Янукович получил деньги, никто не знает сколько, и он сам не знает сколько. Путин получил Украину, зависимую от него, или, по меньшей мере, благодарную ему», - сказал эксперт.

«Какую цену на самом деле заплатит Украина, зависит от того, уберег ли Янукович свою стратегию. То есть, сохранение Украины в серой зоне Россию больше устраивает, чем, например, Украина - часть Евросоюза. Если Янукович удержит серую зону, тогда стратегия Януковича, а не Путина побеждает. Тогда можно говорить даже, что Майдан Янукович использовал в свою пользу», - сказал Грынив.

Напомним, 17 декабря в Москве состоялось заседание украинско-российской межгосударственной комиссии под председательством президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича. В ходе заседания достигнут ряд договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 долл. за тыс. кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 млрд долл.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: