Глава профсоюзов обвинил Евромайдан в распостранении чесотки и туберкулеза

Сейчас в Доме союзов сложилась очень тяжелая эпидемиологическая ситуация. Об этом в интервью «Главкому» рассказал глава Федерации профсоюзов Украины Юрий Кулик.

По его словам, есть информация, что уже официально зафиксированы случаи чесотки, ветрянки, открытой формы туберкулеза и т.д. «Наша медсестра из медпункта не выдержала этого и просто сбежала. И больные не едут в больницу, потому что часто у них просто нет документов. А нам говорят, что это все - члены профсоюзов», - посетовал он.

Кулик также подчеркнул, что фирмы, которые арендуют у ФПУ помещение, уже начали искать новые офисы, хотят съехать.

«Поэтому президиум проголосовал за то, чтобы не продлевать этот срок договора с Евромайданом. Мы попросили их до 30 декабря освободить помещение, чтобы мы могли провести здесь дегазацию, санитарную обработку. Мне вот сказали вчера, что уже вши появились», - сказал он.

«Народный депутат Украины Степан Кубов получил письмо от нашего хозяйственного управления, вот его подпись , что они ознакомлены», - добавил Кулик.

Напомним, ФПУ отказалась продлевать договор аренды Дома профсоюзов с оппозицией. Федерация требует освободить Дом профсоюзов, занятый участниками Евромайдана, уже с 30 декабря.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: