Советник Януковича рассказал о фатальной ошибке власти

Политолог, советник президента Украины Дмитрий Выдрин уверяет, что присутствовал на совещании у главы МВД Виталия Захарченко после разгона Майдана как аналитик. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По его словам, он сейчас находится в «аналитических» отношениях с властью.

«Я присутствовал у Захарченко как аналитик, а не как резидент, который ходит на встречи и которого фиксируют в таком качестве журналисты. Я предлагал, чтобы власть и Майдан немедленно начали диалог. И об этом я говорил и до разгона, и после. Просто до разгона я говорил, что в Украине не существует более эффективного способа кроме как диалог между оппонирующими сторонами, а после разгона называл его фатальной ошибкой либо преступлением», - отметил Выдрин.

Напомним, в ночь на субботу, 30 ноября, власть силой разогнала мирный митинг студентов. Сотрудники спецподразделения «Беркут» били дубинками и ногами всех без разбора - молодых людей, девушек.

1 декабря на улицы Киева вышли сотни тысяч граждан, возмущенных жестоким разгоном Евромайдана в ночь на 30 ноября. 1 декабря активисты Евромайдана захватили здания Киевской городской государственной администрации и Дом профсоюзов. Возле Банковой провокаторы устроили столкновения с сотрудниками «Беркута», которые охраняли АП. В результате пострадали более 40 журналистов, а также участники акции протеста.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: