Кличко призвал ЕС ввести санкции против Януковича и Ко

Люди на Майдане настроены на победу и готовы стоять до выполнения своих основных требований: освобождение политзаключенных, наказание виновных в применении грубой силы, отставка антинародного правительства, проведение досрочных парламентских и президентских выборов. Об этом сказал лидер «Удара» Виталий Кличко на встрече с вице-президентом Европарламента Джанни Пителлой.

«Только таким образом можно найти выход из нынешнего политического кризиса. Вместо этого, режим Януковича демонстрирует упорное нежелание услышать людей и применяет против них провокации, репрессии и запугивания. Вполне вероятно, что власть не оставила планов применить силу против мирных протестующих», - подчеркнул Кличко, которого цитирует пресс-служба «Удара».

Кличко отметил, что для демократических сил в Украине важна поддержка Европарламента. «Вместе с тем серьезность ситуации заставляет меня быть предельно откровенным. Одной моральной поддержки нам недостаточно, - отметил Кличко. - Сегодня нужно политическое и растущее давление на режим Януковича. Это, в первую очередь, - применение персональных санкций к должностным лицам, виновным в нарушении прав человека и избиении мирных людей», - подчеркнул лидер «Удара».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: