Положинский: Оставаться на Майдане нет смысла

Дальше оставаться на Майдане смысла нет. Необходимо менять формат протестных акций. Об этом интервью «Главкому» заявил лидер группы «Тартак» и член совета «Майдана» Сашко Положинский.

«Поскольку удачный момент для каких-то более решительных действий уже потерян, то, по моему мнению, оставаться на Майдане смысла нет. Сейчас, на мой взгляд, необходима координация различных политических сил для организации локальных акций протеста по всей Украине», - пояснил он.

При этом он также подчеркнул, что пришло время четко сформулировать, что именно Евромайдан предлагает вместо нынешней власти и действующего режима. «Сейчас мы очень активно говорим, что нам не нравится: мы против этого, мы против того, мы против другого. Мы требуем отставок. Нас не устраивает система. Это понятно. Но нет четкой формулировки того, что мы предлагаем взамен. Поэтому получается, что многие люди воспринимают нашу акцию протеста как попытку изменить одних людей у власти на других. Причем, кто эти другие люди - тоже не очень понятно. Очевидно, что в таком формате наша деятельность выглядит очень однобоко», - заявил Положинский.

«Для меня не все равно, какая будет существовать система; как эти оппозиционные политики будут выполнять свои обязанности, если они окажутся у власти, и кто будет контролировать их действия на руководящих постах в государстве. Это важно знать. Но , честно говоря, ответы на эти вопросы я для себя пока не вижу, потому что я не имею четко сформулированной цели, четко сформулированной новой системы», - подчеркнул он.

Напомним, 21 ноября правительство приняло решение остановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Президент Украины Виктор Янукович в Вильнюсе 29 ноября не подписал этот документ.

Это спровоцировало массовые акции протеста по всей Украине. В частности, в Киеве уже месяц проходит Евромайдан.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: