Суд может освободить одного из подозреваемых в избиении Черновол 14 января

Апелляционный суд Киева рассмотрит апелляцию на арест Андрея Носиковского, одного из шести задержанных по подозрению в нападении на общественную активистку и журналистку Татьяну Черновол, на заседании 14 января.

Такое решение суд принял на заседании 9 января.

Под стенами суда состоялся пикет: друзья и родные Носиковского пришли поддержать арестованного, который находится в СИЗО с 25 декабря.

Друзья уверены, что Носиковский к нападению не причастен, а пострадал только за то, что впустил переночевать к себе другого подозреваемого в избиении - Сергея Котенко.

«Той ночью с Андреем общался мой муж. Говорили до глубокой ночи. Потом Андрей разговаривал с нашим общим другом через скайп. Как раз в то время, когда Таню Черновол избили. Андрей к этому не причастен. Но в результате он отметил в СИЗО не только Новый Год, но и свой день рождения 2 января», - рассказала Евроньюз Носиковского Алла Паленая.

9 января Носиковского в зал не доставили. Планировали заслушать через скайп. Однако адвокат попросил судебное заседание продолжить только при непосредственном присутствии задержанного в зале. Суд поддержал ходатайство.

Напомним, Черновол избили в ночь на 25 января. Она считает заказчиком избиения Президента Виктора Януковича. По ее мнению, это была месть за ее журналистские расследования. В милиции же допускают, что причиной избиения послужило ДТП. Ведется расследование.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: