В «Свободе» заявили, что за последние события в Киеве отвечает лично Янукович

Вся ответственность за то, что сейчас происходит в стране и на улицах столицы, полностью лежит на президенте Украины Викторе Януковиче. Об этом заявил народный депутат от ВО «Свобода»

По его словам, центр управления действиями «Беркута» и других спецподразделений расположен в Межигорье и именно на его владельце лежит полная ответственность за ситуацию в государстве, сообщает пресс-служба партии.

«На сегодня Янукович полностью узурпировал власть в стране. Он и его окружение давно перешли точку невозврата в борьбе с украинцами Поэтому Виктору Януковичу не стоит надеяться, что ему удастся уйти с должности как Леониду Кучме и избежать ответственности за свои действия. Я уверен, что Янукович и все его приспешники предстанут перед народным судом. И это будет актом торжества справедливости и началом очищения страны», - подчеркнул Витив .

Он также добавил, что последние действия «Беркута» возле Киево-Святошинского районного суда своим безобразием очень напоминают захватнические орды Муравьева в Киеве 1918 года. «Тогда оккупанты из России пришли, чтобы уничтожить украинскую независимость. Сегодня же в столице засели внутренние оккупанты, на службе в которых находятся свои спецотряды, которые бьют людей, женщин, депутатов. Покрывают сомнительные и заказные решения судов и защищают этот режим от народа», - заявил нардеп.

Ранее пресс-служба МВД Украины сообщила, что начаты уголовные производства по ч. 3 ст. 296 (хулиганство), ч. 2 ст . 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 376 (вмешательство в деятельность судебных органов). Позже уголовные производства были открыты по статье 279 (блокирование транспортных магистралей) и 296 ч.3 (хулиганство).

Кроме того сегодня Киевская прокуратура сообщила, что начала уголовное производство после публикаций о применении силы сотрудниками спецподразделения «Беркут» возле Киево-Святошинского суда.

Напомним, накануне несколько десятков автомобилей «Автомайдана» и несколько тысяч евромитингующих взяли в живое кольцо автобусы с «Беркутом», которые, по мнению «Автомайдана», причастны к избиению людей под Киево-Святошинским судом.

Во время одной из потасовок «беркутовцы» дубинками разбили голову Юрию Луценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: