Представителей ЛГБТ-сообщества не пустили на Майдан

Представителей ЛГБТ-сообщества в субботу, 11 января, не пустили на ЕвроМайдан. Об этом сообщили представители инициативной группы по защите прав сексуальных меньшинств в Украине.

«После акции на Бессарабской площади группа активистов приблизились к баррикадам, однако «караульные» ЕвроМайдана заблокировали им проход к палаточному городку», - сообщают в социальных сетях очевидцы событий. При этом лица, перегородившие представителям ЛГБТ-сообщества дорогу на Крещатик не стали объяснять участникам акции своих действий.

Напомним, 10 января ЛГБТ-активисты провели пресс-конференцию на тему «Евромайдан: шанс для всех быть услышанными и отстоять свои права». Во время мероприятия они заявили о том, что участники протестного движения в центре украинской столице, выступающие за евроинтеграцию, совершенно забыли о расширении прав представителей сексуальных меньшинств, сделав акцент лишь на улучшении условий торговли и политических реформах. В то же время именно обеспечение защита интересов ЛГБТ-сообщества являлось одним из требований Евросоюза, предъявляемых к Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: