В Харькове за штурм форума Евромайданов милиция задержала 18 титушек

В Харькове работники милиции задержали 18 молодых людей, которые пытались прорваться в Свято-Дмитриевского храма Украинской автокефальной православной церкви, где продолжается Первый всеукраинский форум Евромайданов.

Как сообщила руководитель отдела связей с общественностью Главного управления МВД в Харьковской области Наталья Захарова, молодые люди были задержаны за нарушение общественного порядка. Их доставили в Ленинский райотдел милиции Харькова для выяснения всех обстоятельств и принятия процессуального решения, передает УНИАН.

Ранее сообщалось, что здание Свято-Дмитриевского храма в Харькове, где проходит всеукраинский форум Евромайданов, штурмовали неизвестные в масках.

Изначально форум планировали провести в помещении автотранспортного техникума, однако, когда делегаты начали собираться, администрация попросила их покинуть помещение. Организаторы форума попросили людей переехать по другому адресу, а оттуда они переместились в Свято-Дмитриевский храм.

Как сообщил один из организаторов Дмитрий Пилипец, здание храма попытались штурмовать «титушки» в масках. «Мы закрыли все двери. Там остались наши ребята, охрана. Пытаются сдержать их», - сказал он. По словам Пилипца, штурмовали здание несколько десятков человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: