Визит Кирилла обойдется украинцам в сотни миллионов – Кендзер

Народный депутат, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам культуры и духовности Ярослав Кендзер требует обнародовать информацию, за какие средства была осуществима прямая трансляция на Первом национальном телеканале выступления Московского патриарха Кирилла в Одессе, которая длилась с 8:30 до 12:00. Об этом говорится в депутатском обращении Кендзера, которое он направил в Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания Украины, сообщает пресс-служба группы «За Украину».

Депутат отметил, что визит российского патриарха осуществляется практически за счет государственного бюджета Украины. «Беспрецедентные меры охраны, в которых задействованы тысячи сотрудников милиции, прямые трансляции на государственном телевидении и другие мероприятия, сопровождающие визит российского патриарха, стоят украинским налогоплательщикам сотни миллионов гривен», - отметил член группы «За Украину».

Также Кендзер отметил, что визит Московского патриарха не является пастырским. «Вполне понятно, что этот визит является политическим. Московский патриарх, который в своих выступлениях рассказывает о «Едином народе» выполняет политическую агитационную миссию», - заявил депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: