Милиция спасла депутата-регионала от возмущенных протестующих под парламентом (ФОТО)

Народного депутата от Партии регионов Владимира Олийныка едва не побили митингующие-чернобыльцы под Верховной Радой.

При этом лишь обманом регионалу удалось избежать столкновений и спрятаться за спинами правоохранителей.

Как сообщает INSIDER, инцидент случился во время акции протеста чернобыльцев возле здания Верховной Рады. Митингующие заметили депутата Олийныка и группой подошли к нему, выражая свое недовольство политикой власти.

Они окружили его со всех сторон – началась толкотня. Впрочем на помощь регионалу подошли работники милиции, пытаясь освободить нардепа от разъяренных чернобыльцев.

В результате переговоров обе стороны договорились, что Олийнык приведет к людям оппозиционных депутатов из Рады, в подтверждение своих слов пообещал сделать это в сопровождении журналистов.

Митингующие согласились на эти условия и подошли к кордону милиции, чтобы пропустить депутата и журналистов. Однако после того, как Олийнык прошел, кордон из силовиков закрыли и никого больше не пропускали.

На все призывы выполнить обещание и возмущение со стороны митингующих регионал не отреагировал.

Ранее около полсотни митингующих-чернобыльцев прорвали милицейский кордон на перекрестке ул. Грушевского и Крепостного переулку, добравшись до кордона силовиков перед самим зданием Верховной Рады. Они хотят передать президенту Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову и спикеру Владимиру Рыбаку народное обращение, в котором требуют внести изменения в бюджет на 2014 год в части социальных выплат чернобыльцам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: