У России нет разумной и адекватной цели, – Новодворская

Скорее можно понять даже цели гитлеровской Германии – расширение жизненного пространства, в котором Россия абсолютно не нуждается, чем понять чего добивается Путин в Украине, об этом в интервью «Главкому» рассказала российский оппозиционный политик Валерия Новодворская.

«Сейчас они (власти РФ – Ред.) говорят, что Украина не может проводить на своей территории военную операцию и делают этих «колорадов» неприкосновенными и сейчас «колорады» в первую очередь попросят военной помощи у России», - считает Новодворская.

И как предполагает она, такой вариант (военная помощь – Ред.) вполне возможен.

«И получится что-то вроде Южной Осетии и Абхазии даже без присоединения к России. Но Грузия не может пользоваться своими территориями и Украина не сможет. Путин все сделает, когда ему нужно, не волнуйтесь. И чем хуже вы (Украина – Ред.) очищаете территорию, тем скорее», - говорит Новодворская.

Как уверяет политик, у России нет разумной и адекватной цели. Скорее можно понять даже цели гитлеровской Германии – расширение жизненного пространства, в котором Россия абсолютно не нуждается.

«Путин хочет собрать в какой-то форме Советский Союз – если пройдет с Украиной, то у него на очереди Приднестровье, Молдова, Грузия, страны Балтии… Европа же не мешает. Россия создает вокруг себя кольцо нестабильности – она создавала его в Киргизии, чтобы убрать оттуда американскую базу, постоянно создавала его в Приднестровье, Абхазии, Осетии, Латвии…», - очертила ситуацию Новодворская.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: