Доний объяснил, почему проголосовал за бюджет: Хотел получить 30 миллионов для округа

Внефракционный депутат Олесь Доний подтвердил, что он отдал голос за государственный бюджет на сегодняшнем заседании парламента. По его словам, он проголосовал за бюджет-2014, потому что в нем учтены его предложения о выделении средств для его округа.

Свое решение голосовать за бюджет Доний объясняет прагматичным подходом. «Бюджет я считаю неудачным. На финансирование министерств мы повлиять не можем. Единственная возможность повлиять на бюджет для мажоритарщиков - это предложения по округу», - пояснил Доний, слова которого приводит Українська правда.

«Я свои предложения подал, на 30 миллионов по Коломые, Колимыйщине и Городенковщине. И эти предложения были включены в бюджет», - рассказал он.

По словам Дония, он оказался перед выбором: «неудачный бюджет и отсутствие 30 миллионов для округа, или неудачный бюджет и 30 миллионов». «Все мои предложения открыты. Я готов опубликовать их в интернете», - добавил он.

На вопрос, почему поправки депутатов из оппозиционных фракций не одобрили, а его - одобрили, Доний заверил, что никаких отдельных переговоров с властями не вел. «Я подавал так же, как и остальные депутаты свои поправки. У нас внефракционный депутат Григорий Заболотный сумел на комитете отстоять и мою позицию», - заверил Доний.

Напомним, ранее сегодня Верховная Рада без обсуждения приняла Госбюджет на 2014 год, не смотря на то, что оппозиция заблокировала трибуну и президиум парламент. За принятие документа проголосовали 249 народных депутатов.

После того, как оппозиционные депутаты отобрали часть карточек депутатов большинства, большинство в Раде начало голосовать поднятием рук. Глава счетной комиссии Владимир Олийнык объявлял результат – это была стандартная цифра 235.

С поименным списком депутатов, поддержавших принятие государственного бюджета на 2014 год можно ознакомиться здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: