Янукович под прикрытием охраны молится в Лавре (ФОТО)

Президент Украины Виктор Янукович сегодня утром побывал в Лавре. Глава государства приприсутствовал на крещенском богослужении в районе нижнего входа в Киево-Печерскую Лавру. Корреспонденту «Главкома», несмотря на беспрецедентные меры безопасности, удалось заснять Януковича в компании с другими высокопоставленными чиновниками. Президента сопровождали премьер-министр Азаров, многие министры, генпрокурор Пшонка, секретарь СНБО Клюев, нардепы Вадим Новинский и Игорь Рыбаков и другие.

Янукович обратил внимание на то, что простых прихожан, не пускают к месту богослужения и приказал охране снять кордоны и дать людям набрать воды.

Во время молебна при участии президента звучали слова за здравия Патриарха Кирилаа и Митрополита Владимира.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 19 января 2014 г., поздравил граждан Украины с праздником Богоявления, Крещения Господня.

"От всего сердца поздравляю вас с Крещением Иисусовым и Богоявлением. Крещение Господне - время всепрощения и спасение для души. Пусть целебная освященная вода и церковный колокол сделают чистыми все помыслы и стремления. Желаю Божьего благословения и благодати. С Крещением", - говорится в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: