«Правый сектор» требует отставки Януковича и обещает ему 24 часа на эвакуацию

Активисты «Правого сектора» заявили, что если в ближайшее время президент Виктор Янукович подаст в отставку, они могут гарантировать ему и его семье 24 часа для эвакуации из страны. Об этом говорится в заявлении «Правого сектора».

«Только такое проявление протеста, которое украинцы продемонстрировали 19 января, заставило бандитский режим Януковича начать говорить о необходимости переговоров. Однако, чтобы верить в перспективы таких переговоров, нужно быть полным дураком. Единственный язык, который понимает нынешний уголовный режим, - это язык силы. Поэтому мы осуждаем и полностью отвергаем идею переговоров с Януковичем с целью достижения каких-то половинчатых требований», - говорится в заявлении, текст которого размещен на сайте «Бандеровцы».

«Правый сектор» напомнил оппозиционерам, что они и так вызвали огромное разочарование среди широких масс населения и призвал их не идти на предательские и сепаративные переговоры с узурпатором. «Временное правительство должно формироваться на основе тех, кто реально продемонстрировал собственную склонность к лидерству в революционной борьбе. Но при этом допускаем присутствие в этом правительстве представителей нынешних оппозиционных партий как таковых, которые продолжают пользоваться определенной поддержкой граждан... Призываем лидеров оппозиционных партий перейти на сторону народа и поддержать наши революционные требования. Народ сможет победить и без них, но они без народа станут политическими трупами», - отмечается в заявлении.

Авторы заявления также подчеркнули, что виновные в преступных антинародных действиях сотрудники МВД (в том числе бойцы спецподразделения «Беркут») в любом случае будут наказаны. «Перед ними стоит альтернатива: быть наказанными в судебном порядке или стать жертвой стихийного народного возмездия. Чтобы выбрать первый вариант, они должны немедленно прекратить сопротивление повстанцам, арестовать собственных командиров и передать их восставшему народу. В таком случае они увеличат собственные шансы на амнистию», - подчеркивают они.

Напомним, 19 января на улице Грушевского в столице начались массовые столкновения между протестующими и милицией. Причиной их стал отказ милиции пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Столкновения продолжаются и сейчас.

Прямую трансляцию событий в центре Киева можно смотреть здесь и здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: