Украина будет сотрудничать с Британией в ОПК

С 18 по 20 июля Великобританию посетила украинская официальная делегация во главе с министром промполитики Дмитрием Колесниковым, сообщили в пресс-службе ведомства.

Одной из наиболее значимых лондонских встреч стали переговоры Дмитрия Колесникова с Джеффом Гледдингом - региональным директором по вопросам Европы и Америки Британского ведомства инвестиций и торговли (UK Trade&Investment - UKTI). UKTI - организация по вопросам обороны и безопасности, которая была создана с целью координации деятельности двух основных ведомств, которые занимаются вопросом внешних отношений, - Департамента по вопросам бизнеса и регуляторных реформ и МИД Великобритании.

В ходе встречи Колесников представил Гледдингу перечень производственных возможностей и продукции отечественного оборонно-промышленного комплекса и инвестиционные предложения украинских предприятий, которые будут внимательно рассмотрены в UKTI. А в ближайшем будущем, после презентации Украиной секторов заинтересованности Великобритании, британская сторона разработает проекты и программы их развития.

Британская сторона отметила, что в сотрудничестве с Украиной все вопросы, связанные с устранением действующих ограничений и лицензированием, они готовы взять на себя.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: