Главарь титушек, задержанных ночью, - земляк Януковича

У одного из задержанных активистами титушек Валерия Кивы, уроженца Енакиево 1990 года рождения, обнаружили тетрадь со списком титушек и суммами напротив фамилий. Сам он утверждает, что работает охранником, пишет Еспресо.TV.

У других заждержанных обнаружили дубинки, молоток, биты и наркотики. Как рассказал один из задержанных, молоток ему выдали организаторы. Также у одного из титушек обнаружили предмет, похожий на взрывчатку.

Среди задержанных есть несовершеннолетние. Они говорят, что им обещали заплатить по 200 гривен.

На странице Кивы в соцсети ВКонтакте в друзьях есть нардеп от Партии регионов регионал Олег Царев. Также на странице видно, что Кива любит музыку Рихарда Вагнера, немецкой группы Рамштайн и российских националистичних групп. Также на его странице есть изображения свастик.

Сегодня ночью милиция предприняла попытку штурма протестующих на улице Грушевского, но она завершилась безуспешно – участники противостояния вернулись на свои позиции. В это же время активисты стали сообщать о том, что к центру города свозят группы титушек, задача которых – провоцировать беспорядки. Активисты Автомайдана и представители Самообороны Евромайдана сразу же после этих сообщений отправились в рейд по отлову молодых людей спортивной наружности. Представителям самообороны удалось задержать около 10 титушек на Контрактовой площади. Они были допрошены и доставлены на Майдан.

Всего активисты сообщают о пяти задержанных автобусах.

Напомним, 19 января на улице Грушевского в столице начались массовые столкновения между протестующими и милицией. Причиной их стал отказ милиции пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Столкновения продолжаются и сейчас.

Прямую трансляцию событий в центре Киева можно смотреть здесь и здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: