В Партии регионов обвинили известного журналиста в госизмене

Народный депутат от Партии регионов Сергей Горохов заявляет, что призыв журналиста Сергея Лещенко ввести миротворческие войска ООН в Украину, который он опубликовал на своей странице в социальной сети «Фейсбук», имеет признаки государственной измены.

По словам политика, сейчас в стране сложилась непростая политическая ситуация, и любое вмешательство иностранных держав в ее внутренние дела - это нарушение суверенитета Украины, сообщает пресс-служба регионала.

«Желать того, чтобы на территорию твоей страны были введены иностранные войска, может только враг Украины», - констатировал народный депутат.

Он сообщил, что статья 111 Уголовного кодекса Украины квалифицирует как государственную измену действия по предоставлению иностранным государствам, иностранным организациям или их представителям помощи в ведении подрывной деятельности против Украины. «Я думаю, фактический призыв Лещенко, обращенный к США, инициировать введение войск в Украину - это достаточное основание для того, чтобы Служба безопасности Украины дала правовую оценку этому заявлению», - сказал Горохов.

«Легко писать о ситуации в Украине и требовать введения войск, находясь в Вашингтоне, как это делает Сергей Лещенко. Вряд ли он не помнит, что миротворческие миссии ООН всегда сопровождаются кровью, смертью и разрухой, и это хорошо знают в Сирии, Ливии, Афганистане и других государствах. И «миротворческими» они кажутся только с вашингтонских холмов», - подчеркнул он.

Парламентарий отметил, что такие заявления со стороны украинского журналиста подрывают авторитет не только гражданского общества, но и всего государства на мировой арене.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: