Клюев называет конструктивными консультации по разрешению политического кризиса

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, руководитель рабочей группы по урегулированию политического кризиса Андрей Клюев называет конструктивными политические консультации с представителями оппозиции. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

«Я считаю, что у нас были достаточно серьезные, конструктивные консультации», - сказал Клюев на брифинге в Администрации президента.

Он призвал лидеров оппозиционных сил отмежеваться от тех массовых беспорядков, которые сейчас происходят на улицах Киева.

«Я просил бы лидеров оппозиционных сил, чтобы они обратились к своим представителям из политических партий, чтобы они этого не делали, прекратили эскалацию насилия», - подчеркнул секретарь СНБО.

«Мы обращаемся ко всем политическим силам, ко всем общественным организациям дать команду своим представителям, чтобы они прекратили эти беспорядки. Чтобы было спокойствие, не было никакой агрессии», - отметил Клюев.

По его словам, тогда будет намного проще вести переговорный процесс и вывести нашу страну из политического кризиса.

Комментируя намерения лидера партии «УДАР» Виталия Кличко выйти из переговорного процесса, Клюев отметил, что считает такой шаг «неразумным». «Я считаю, что те политики, которые думают о будущем Украины, не должны так поступать, они обязаны вести диалог, договариваться, тогда будет положительный результат», - сказал Клюев.

Он призвал Кличко и его политическую силу вернуться к консультациям для того, чтобы в переговорном процессе были представлены все парламентские оппозиционные политические силы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: