На Грушевского возобновилось противостояние

Противостояние между радикально настроенными активистами Евромайдана и правоохранителями возобновилось на улице Грушевского в Киеве в ночь на среду, передает корреспондент РИА Новости.

Митингующие забрасывают «коктейлями Молотова» плотный кордон внутренних войск, бойцы которых закрылись щитами. Милиция в ответ использует шумовые гранаты. На улице включены прожекторы.

В воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. Десятки правоохранителей госпитализированы. По подозрению в причастности к беспорядкам задержаны более 30 человек. В ночь на вторник столкновения в центре Киева прекратились.

19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. Десятки правоохранителей госпитализированы. По подозрению в причастности к беспорядкам задержаны более 30 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: