Пока на Грушевского убивают людей, Кожара и Лукаш рассказывают послам про экстремизм. Дипломаты шокированы

Возмущенные послы Великобритании и Германии откровенно раскритиковали министра иностранных дел Леонида Кожару и министра юстиции Елену Лукаш, которые рассказали дипломатам о принятых 16 января законах. Об этом сообщил журналист Азад Сафаров на своей странице в Facebook.

«Вы нам здесь голливудские фильмы показываете, а мы даже слова не можем сказать. Вы 67 минут выступали, но ни разу не выразили сожаления относительно смерти 2 людей», - передал журналист слова послов.

«Ни одна страна ЕС не сделала бы столько толерантности к демонстрантам, сколько делает Украина. Мы восхищаемся мужеством украинской милиции», - заявила, в частности, Лукаш.

Напомним, 19 января на улице Грушевского в столице начались массовые столкновения между протестующими и милицией. Причиной их стал отказ милиции пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Столкновения продолжаются и сейчас.

Утром 22 января группа бойцов «Беркута» пошла в атаку и начала разбирать первую линию баррикад митингующих. В ходе столкновений около 6 часов утра застрелен один из протестующих. Также появилась информация о еще одном убитом человеке. Позже медики подтвердили гибель двух человек.

Прямую трансляцию событий в центре Киева можно смотреть здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: