Оппозиционеры рассказали о чем говорили на встрече с Януковичем

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил, что в ходе переговоров с властью в среду было озвучено предложение собрать в ближайшее время заседание Верховной Рады для отмены принятых 16 января законов. Об этом он заявил на заседании учредительного собрания Народной Раде в среду в Киеве.

«Наша позиция, чтобы Янукович созвал внеочередное заседание Рады… Он сказал о том, что вызывает Азарова…, и давайте завтра продолжим переговоры относительно отмены законов и отставки Кабинета министров», - сказал политик, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

Кроме того, по его словам, поднимался вопрос отставки правительства. «По отставке правительства было сказано, что об этом можно подумать», - отметил Яценюк.

При этом, по словам лидера «Свободы» Олега Тягнибока, отмененные законы могли бы быть проголосованы уже в пленарном режиме.

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко предложил не проводить запланированное ранее шествие, которое может закончиться большим количеством жертв. Кличко высказался за скорейший выход лидеров оппозиции к людям на Майдан, которые стоят уже длительное время и ждут результатов переговоров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: