Армяне мира объявили охоту на убийц активиста Майдана

Армянская община объявила охоту на убийц погибшего на Майдане активиста Сергея Нигояна. Об этом на своей странице в сети Facebook написал пользователь Михаил Карапетян.

«С этого момента врагом всех армян мира является убийца (убийцы) Сергея Нигояна на ул . Грушевского, Киев. Ситуация требует немедленного вмешательства всех организаций армян по всему миру», - написал он.

По его словам, на плечи украинских армян ложится задача сложнее - найти убийц и всех причастных к этому преступлению. «Можете назвать ее «Немезис–2» - как вам будет угодно. Мы находили всех причастных к Геноциду по всем уголкам мира. Нам не сложно будет отыскать этих ребят в Украине. Все армяне Украины и мира! А также #ArmenianNationalCommitteeofAmerica,‪ #ArmenianSecretArmyfortheLiberationofArmenia,‪ #EmbassyoftheRepublicofArmenia. Отныне все, кто каким-то образом связаны с убийством Сергея - в опасности! Помните об этом», - говорится в сообщении.

«Наша основная задача - это убийцы армянина. И нас совершенно не волнует - окажется это «Правый сектор», МВД, Аль - Каида или Союз любителей керлинга островов Вануату, нас это совершенно не волнует», - подчеркнул он.

Напомним, 19 января на улице Грушевского в столице начались массовые столкновения между протестующими и милицией. Причиной их стал отказ милиции пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Столкновения продолжаются и сейчас.

Утром 22 января группа бойцов «Беркута» пошла в атаку и начала разбирать первую линию баррикад митингующих. В ходе столкновений около 6 часов утра застрелен один из протестующих. Также появилась информация о еще одном убитом человеке. Позже медики подтвердили гибель двух человек. В медицинской службе Штаба национального сопротивления сообщают о пяти погибших. Одним из них был активист Сергей Нигоян, армянин по нацинальности.

Прямую трансляцию событий в центре Киева можно смотреть здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: