Львовский «Беркут» подал в отставку в полном составе

Бойцы спецподразделения «Беркут» во Львове говорят, что пишут заявления об отставке.

Один из сотрудников спецподразделения Ярослав вышел из части на улице Рубчака во Львове и сказал людям, что написал заявление об увольнении. Так, по его словам, поступили и многие его коллеги, сообщает Радио «Свобода».

Ярослав рассказал, что больше не может терпеть то, что происходит в стране.

С вечера воскресенья львовяне блокируют все выезды военных внутренних войск и спецподразделения «Беркут».

В здании областной госадминистрации до сих остаются митингующие. Чиновников ОГА на работу не пустили, в здании находится штаб Народного совета Майдана. Люди говорят, что подчиняются областному совету, который должен создать исполкомы.

Напомним, 19 января на улице Грушевского в столице начались массовые столкновения между протестующими и милицией. Причиной их стал отказ милиции пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Столкновения продолжаются и сейчас.

Утром 22 января группа бойцов «Беркута» пошла в атаку и начала разбирать первую линию баррикад митингующих. В ходе столкновений около 6 часов утра застрелен один из протестующих. Также появилась информация о еще одном убитом человеке. Позже медики подтвердили гибель двух человек. В медицинской службе Штаба национального сопротивления сообщают о пяти погибших.

Прямую трансляцию событий в центре Киева можно смотреть здесь.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: