Ночью в Черкассах штурмовали ОГА, милиция устроила кровавую зачистку (ВИДЕО)

В Черкассах киевские автомайдановцы, которые приехали около полуночи, штурмовали облгосадминистрацию.

Очевидец штурма ОГА рассказал Радио «Свобода», что сначала на площадь подъехало около 30 автомобилей автомайдановцев. Кроме них, в областную администрацию пришли и черкащане – в целом около сотни людей. Пятеро из них, говорит очевидец, начали штурм ОГА: они бросали «коктейли Молотова» в здание и били окна.

«В это время прибежали бойцы внутренних войск. Люди начали убегать, а бойцы их задерживать. Людей очень сильно били палками. Били сильно и по машинам, в которые садились люди. Бойцы пробежались по всему району и добивали и задерживали людей», – говорит очевидец.

Он также сообщает, что в городе «титушки» бьют машины на виду у милиции. По его подсчетам, двенадцать «титушек» разбили пять автомобилей на площади. Очевидец говорит, что они передвигались группами по шесть-семь человек.

Известно, что во время этих событий побили журналиста «Интера» Станислава Кухарчука. Ему разбили голову, сейчас он в третьей городской больнице. Также побили машину журналистов «5 канала». В соцсетях сообщают, что в центре города идет зачистка.

«Правый сектор» уже распространил заявление, что «не принимал участия в так называемом штурме ОГА и никого не призывал к таким действиям». Они уверяют, что им неизвестно, кто именно штурмовал облгосадминистрацию.

По сообщению прокуратуры Черкасской области, сейчас проводится задержание лиц, которые участвовали в массовых беспорядок на Соборной площади Черкасс. Милиция задержала уже 12 человек. Правоохранители открыли уголовное производство по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 294 Уголовного кодекса, – массовые беспорядки и захват государственных зданий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: