Верховная Рада отменила законы о диктатуре, принятые 16 января

Верховная Рада приняла решение об отмене 9 из 12 законов, принятых 16 января. За принятие данного решения проголосовал 361 народный депутат.

В частности, решение поддержали 167 депутатов от ПР, 81 – от «Батькищины», 39 - от «Удара»,35 свободовцев и 39 внефракционных депутатов. Депутаты от КПУ за решение не голосовали.

Напомним, 16 января в Верховной Раде народные депутаты из фракций Партии регионов и КПУ поднятием рук, без обсуждения приняли 11 законов и одно постановление.

В частности, Рада приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан». Этим законодательным актом, в частности, вводится уголовная ответственность за клевету и экстремистскую деятельность. Также внесены изменения в статью 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях, устанавливая штраф за движение в колоннах автомобилей более пяти транспортных средств «без согласования условий и порядка движения подразделением МВД, повлекшее создание препятствий для дорожного движения».

Также Рада поддержала законопроект, предусматривающий упрощение процедуры снятия неприкосновенности с депутатов и привлечения их к уголовной ответственности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: