Опальный российский историк рассказал, что должна сделать Россия для примирения с Украиной

Россия, в первую очередь в лице президента Путина, должна полностью признать демократический выбор Украины и возвратить Крым для примирения двух государств, считает доктор исторических наук, профессор МГИМО Андрей Зубов. Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

«Ну, а что касается Украины и России… После того, как мы объявим в России, что все, что было – это было безумие, что мы признаем полностью выбор Украины, возвращаем Крым, даже какие-то репарации платим за те гадости, которые устроили, даем послабления в смысле поставок газа – то в общем, мне кажется, отношения постепенно восстановятся», - подчеркнул Зубов.

Между украинцами и россиянами много связей, которые надорваны, но еще не порваны. «Но если продолжать вот эту гнусную политику в отношении Украины – то надорванное может разорваться, как разорвалось между сербами и хорватами. Мне бы этого очень не хотелось», - поделился профессор.

Напомним, доктор исторических наук, профессор МГИМО Андрей Зубов привлек к себе внимание после выхода в свет его статьи, в которой он в связи с оккупацией Крыма сравнил Путина с Гитлером. Из-за этой статьи Зубову угрожали увольнением из высшего учебного заведения, интеллигенция и студенты собрали подписи под петицией с требованием оставить в покое историка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: