Тигипко: Избиение Булатова – это провокация, направленная на раскол страны

Народный депутат фракции Партии регионов Сергей Тигипко считает, что избиение одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова является провокацией, направленной на раскол страны, и политики должны сделать все, чтобы сохранить мир в Украине, сообщает «Интерфакс-Украина».

"То, что произошло с Дмитрием Булатовым, - это жестокость, которая граничит со зверством. Это преступление – провокация, направленная на раскол страны. Те, кто прибегают к таким действиям, хотят одного: разжечь пожар гражданского конфликта. Чтобы не допустить этого, политикам нужно искать пути мирного выхода из ситуации", - написал Тигипко в своем блоге в пятницу вечером.

Политик добавил, что "сейчас нам всем как никогда нужно оставаться людьми и делать все для сохранения мира в стране".

Также Тигипко вновь подчеркнул, что введение в Украине чрезвычайного положения недопустимо.

"Призывы к силовому решению конфликта и применению других радикальных действий со стороны власти, которые в последнее время звучат из-за границы, неприемлемы", - отмечает народный депутат.

"Украинцев нельзя ломать через колено, и никаких силовых сценариев и чрезвычайного положения быть не должно. Убежден, что именно поиск компромисса является единственным правильным решением сегодня", - убежден Тигипко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: